РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(дата) г. Москва
Останкинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи ФИО, при секретаре ФИО, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № * по иску ФИО к ФИО о расторжении брака,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО первоначально обратилась в суд с иском к ФИО о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества.
В обоснование иска указано, что стороны зарегистрировали брак (дата). Стороны имеют общих несовершеннолетних детей: ФИО, ФИО
Семейные отношения между сторонами не сложились, в настоящее время фактически прекращены (с января 20** г.), примирение невозможно. Спора о месте жительства детей не имеется.
В период брака сторонами было приобретено недвижимое имущество, о разделе которого просила истец.
Определениями суда от (дата) производство по делу в части раздела совместно нажитого имущества прекращено в связи с частичным отказом от иска и утверждением мирового соглашения в оставшейся части.
Истец в судебном заседании исковые требования о расторжении брака поддержала.
Ответчик в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещен, направил в суд представителя по доверенности ФИО, которая против удовлетворения иска о расторжении брака не возражала.
Выслушав пояснения явившихся лиц, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Судом установлено, что ФИО и ФИО состоят в зарегистрированном браке с (дата), о чем (дата) выдано свидетельство № *.
Стороны имеют общих детей: ФИО, ФИО.
Из пояснений сторон следует, что сохранение семьи невозможно.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. В соответствии с ч. 1 ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Согласно ст. 23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
Оценивая собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи у сторон невозможны, истец настаивает на расторжении брака. Ответчик против расторжения брака не возражает. При таких обстоятельствах у суда имеются все предусмотренные законом основания для удовлетворения иска о расторжении брака между сторонами.
В силу ст. 25 Семейного кодекса РФ при расторжении брака в суде брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Брак, зарегистрированный (дата) Бабушкинским отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы между ФИО и ФИО (актовая запись № *) — расторгнуть.
Брак прекращается со дня вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья ФИО